湖北专升本网: 提供湖北普通专升本 自考专升本 成考专升本 网教专升本考试报名服务 湖北普通专升本培训 | 湖北专升本网微信
湖北普通专升本培训班
导航
湖北专升本招生简章 政策信息 报考时间 报考条件 招生院校 招生专业 真题模拟 考试经验 升本答疑 湖北专升本网上报名
湖北普通专升本培训 湖北自考专升本报名
湖北成考专升本报名 湖北网教专升本报名
您现在的位置:湖北专升本 > 湖北专升本政策信息 > 湖北普通专升本政策信息 > 2020年长江大学专升本拟录取名单

2020年长江大学专升本拟录取名单

以下是小编给大家带来的2020年长江大学专升本拟录取名单,考生们可以查一查自己的录取情况。
 
2020年长江大学专升本拟录取名单
 
根据《湖北省教育厅关于做好2020年普通专升本工作的通知》(鄂教高函[2020]3号)文件精神和《长江大学2020年普通专升本招生简章》公布的录取规则,经长江大学招生工作领导小组研究,现将拟录取专升本名单(不含申请免试考生)予以公示,公示期7天。
 
公示无异议的预录取专升本学生名单经省教育厅复核备案通过后,由长江大学发放录取通知书,时间另行通知。对拟录取考生的资格审查将贯穿整个招生全过程,如发现不符条件的考生,取消录取资格。
 
一、普通考生专升本拟录取名单
 
1.播音与主持专业(26人)
 
刘馨雨 刘雨嫣 路俊瑶 曾昊威 邹雨绮 连琦琦
郭远义 夏婷婷 易宗慧 孙祎玥 刘靖杰 郭淑杰
肖文娟 孟晶晶 张喆凯 姚望元 文子瑞 张目
杨玉月 殷显鑫 郭思远 余长青 罗政 胡小红
易思玮 周恩臣        

 

 2.产品设计专业(26人)
 

裴真 肖欣怡 王岚岚 黄兆航 任珂欣 徐炎 李钰 尹昕雨 胡婕 陈吉祥
芮晨 方瑞 李欢 肖永丽 唐楚雄 周启明 徐淑婷 李秋萍 杨明 余然
王咏琪 伏松 王逸飞 于莲 欧阳俞秀 沈尚可        

 
3.广播电视编导专业(26人)

 

李青 钟薇 郭康飞 谢思 徐菲阳 吴浩 杨红玲 张妩婷 常金珠 张欣仪
李倩 邹鸿伟 骆晴飞 周淼 林柱 李招娣 王林鑫 王佳琪 方斯颖 詹重山
鲁启娴 王芯茹 刘硕 刘蓓 蒋文妮 胡成美        

4.视觉传达设计专业(68人)

周知闲 雷晓 李晓环 万寒霜 伊思婧 郭雨欣 万琳 史佳雷 李伊馨 朱佳禧
胡朝月 孙诗宇 张博文 任源 夏博雅 高峰 李依萌 吴栖芝 刘佩豪 余灿
杨欣怡 李文倩 张玉虎 程志勇 徐黎雪 阮焱琪 杨羽喆 郑雨薇 王舒颖 石琳钰
张蓓颖 曾楚芩 阳若寒 王宇杰 武鹏洲 郑育琼 张婷 蔡伟英 柯怡 李超凡
郑颖 余昊天 杨纯丹 黎晶俊 王文萱 庞雅文 唐佳思 张云峰 翟晓锋 鲁明滔
高静怡 王瑶佳 王思婷 郑倩茹 王思怡 喻哲薇 杜金科 沈悦 吕婧怡 黄甜甜
陈智泉 杜泽荣 周志伟 黄一帆 张海峰 吴思琪 樊欣 张林海    

5.数字媒体艺术专业(87人)

高妤婷 刘玲 甘倩茜 李洁 张润 胡创业 陈婷 汪佳妮 蔡汪洋 江欣
计子琪 吴宇凡 雷芳 孙科 汪洪涛 周甜甜 宋羽昊 周可 王唯 梅丹萍
李成名 程思源 王思琦 章晨 殷欢欢 陈官玲 蒋曦蓓 邱晓瑜 李方缘 王以傲
余晟多 马小桐 刘今昕 朱俊锋 金雪 文堂威 向欣怡 程燊 王雪怡 李佳音
洪佳乐 吴青山 刘梦莹 程平平 吴书骞 张东升 周婷 李浩杰 曹渝琴 刘梦扬
陈淑瑞 李恒志 郭伦 严文文 任雯 陈香兰 姚丹凤 刘新月 杨佳龙 危格格
万诗寒 郭恩志 朱弈帆 丁雯 张京京 余祖昌 鲍佳瑞 魏佳丽 涂旭 张攀
康依 王镕瑄 裴卓妍 马永成 邱颖 刘赛文 范帅 李莞玥 文佳 曾敏
尹恒 付崇豪 程家豪 商梦英 陶宇 贺君乙 龚秀玲      
 
 
 
二、建档立卡考生专升本拟录取名单
 
1.播音与主持专业(3人)
 
刘波林 黄妮娟 徐艳

2.产品设计专业(2人)

郑月云 杨志程

3.广播电视编导专业(4人)

邓娅 谢梦雪  陆腾腾 李刊

4.视觉传达设计专业(10人)

高澄霞 朱星 刘雨欣 张勇 张茹
袁苗淼 孙柳泉 龚钰婷 李瑶 朱志龙

5.数字媒体艺术专业(16人)

瞿凯 韦顺勇 胡辉 邢敏 龙诗琴 陈真 覃丹 蒋忠艳 丁浩 李福玲
冯玲玲 康娟 陈源 郑兰 饶红波 柯圣风        
 
三、退役大学生士兵考生专升本拟录取名单
 
1.播音与主持专业(3人)
 
宋雨林 卓小轲 曾鹏杰

2.广播电视编导专业(4人)

陈晓雪 周凯峰 李庆 甘雨

3.视觉传达设计专业(8人)

林肯 刘硕 焦成 周玫瑰
王泽钦 张家玮 高先羽 徐源萌

4.数字媒体艺术专业(14人)

荣俊 易璇 朱泽华 潘坤 况婷 洪仕达 罗陈圣祥 许盼 马文婷 贾瑞琪
徐安杰 马坚 倪龙飞 侯昶            
 
长江大学招生办公室
 
2020年8月9日
 
以上就是2020年长江大学专升本拟录取名单,小编在这里恭喜在拟录取名单内的考生们!
 
编辑推荐:
2020年湖北专升本各院校拟录取名单汇总
2020年湖北成人高考专升本各院校招生简章

湖北普通专升本指南

湖北普通专升本培训

湖北自考专升本指南

湖北自考专升本招生简章

湖北成考专升本指南

湖北成人高考辅导

湖北网教专升本指南

湖北专升本网

湖北专升本简章

湖北专升本专业

专升本网微信交流群

    扫一扫加入微信交流群

    与考生自由互动、并且能直接与资深老师进行交流、解答。

湖北专升本 > 湖北专升本政策信息 > 湖北普通专升本政策信息 > :

2020年长江大学专升本拟录取名单

浏览量:362
时间:2019-08-26

以下是小编给大家带来的 2020年长江大学专升本拟录取名单 ,考生们可以查一查自己的录取情况。 根据《湖北省教育厅关于做好2020年普通专升本工作的通知》(鄂教高函[2020]3号)文件精神和《长江大学2020年普通专升本招生简章》公布的录取规则,经长江大学招

以下是小编给大家带来的2020年长江大学专升本拟录取名单,考生们可以查一查自己的录取情况。
 
2020年长江大学专升本拟录取名单
 
根据《湖北省教育厅关于做好2020年普通专升本工作的通知》(鄂教高函[2020]3号)文件精神和《长江大学2020年普通专升本招生简章》公布的录取规则,经长江大学招生工作领导小组研究,现将拟录取专升本名单(不含申请免试考生)予以公示,公示期7天。
 
公示无异议的预录取专升本学生名单经省教育厅复核备案通过后,由长江大学发放录取通知书,时间另行通知。对拟录取考生的资格审查将贯穿整个招生全过程,如发现不符条件的考生,取消录取资格。
 
一、普通考生专升本拟录取名单
 
1.播音与主持专业(26人)
 
刘馨雨 刘雨嫣 路俊瑶 曾昊威 邹雨绮 连琦琦
郭远义 夏婷婷 易宗慧 孙祎玥 刘靖杰 郭淑杰
肖文娟 孟晶晶 张喆凯 姚望元 文子瑞 张目
杨玉月 殷显鑫 郭思远 余长青 罗政 胡小红
易思玮 周恩臣        

 

 2.产品设计专业(26人)
 

裴真 肖欣怡 王岚岚 黄兆航 任珂欣 徐炎 李钰 尹昕雨 胡婕 陈吉祥
芮晨 方瑞 李欢 肖永丽 唐楚雄 周启明 徐淑婷 李秋萍 杨明 余然
王咏琪 伏松 王逸飞 于莲 欧阳俞秀 沈尚可        

 
3.广播电视编导专业(26人)

 

李青 钟薇 郭康飞 谢思 徐菲阳 吴浩 杨红玲 张妩婷 常金珠 张欣仪
李倩 邹鸿伟 骆晴飞 周淼 林柱 李招娣 王林鑫 王佳琪 方斯颖 詹重山
鲁启娴 王芯茹 刘硕 刘蓓 蒋文妮 胡成美        

4.视觉传达设计专业(68人)

周知闲 雷晓 李晓环 万寒霜 伊思婧 郭雨欣 万琳 史佳雷 李伊馨 朱佳禧
胡朝月 孙诗宇 张博文 任源 夏博雅 高峰 李依萌 吴栖芝 刘佩豪 余灿
杨欣怡 李文倩 张玉虎 程志勇 徐黎雪 阮焱琪 杨羽喆 郑雨薇 王舒颖 石琳钰
张蓓颖 曾楚芩 阳若寒 王宇杰 武鹏洲 郑育琼 张婷 蔡伟英 柯怡 李超凡
郑颖 余昊天 杨纯丹 黎晶俊 王文萱 庞雅文 唐佳思 张云峰 翟晓锋 鲁明滔
高静怡 王瑶佳 王思婷 郑倩茹 王思怡 喻哲薇 杜金科 沈悦 吕婧怡 黄甜甜
陈智泉 杜泽荣 周志伟 黄一帆 张海峰 吴思琪 樊欣 张林海    

5.数字媒体艺术专业(87人)

高妤婷 刘玲 甘倩茜 李洁 张润 胡创业 陈婷 汪佳妮 蔡汪洋 江欣
计子琪 吴宇凡 雷芳 孙科 汪洪涛 周甜甜 宋羽昊 周可 王唯 梅丹萍
李成名 程思源 王思琦 章晨 殷欢欢 陈官玲 蒋曦蓓 邱晓瑜 李方缘 王以傲
余晟多 马小桐 刘今昕 朱俊锋 金雪 文堂威 向欣怡 程燊 王雪怡 李佳音
洪佳乐 吴青山 刘梦莹 程平平 吴书骞 张东升 周婷 李浩杰 曹渝琴 刘梦扬
陈淑瑞 李恒志 郭伦 严文文 任雯 陈香兰 姚丹凤 刘新月 杨佳龙 危格格
万诗寒 郭恩志 朱弈帆 丁雯 张京京 余祖昌 鲍佳瑞 魏佳丽 涂旭 张攀
康依 王镕瑄 裴卓妍 马永成 邱颖 刘赛文 范帅 李莞玥 文佳 曾敏
尹恒 付崇豪 程家豪 商梦英 陶宇 贺君乙 龚秀玲      
 
 
 
二、建档立卡考生专升本拟录取名单
 
1.播音与主持专业(3人)
 
刘波林 黄妮娟 徐艳

2.产品设计专业(2人)

郑月云 杨志程

3.广播电视编导专业(4人)

邓娅 谢梦雪  陆腾腾 李刊

4.视觉传达设计专业(10人)

高澄霞 朱星 刘雨欣 张勇 张茹
袁苗淼 孙柳泉 龚钰婷 李瑶 朱志龙

5.数字媒体艺术专业(16人)

瞿凯 韦顺勇 胡辉 邢敏 龙诗琴 陈真 覃丹 蒋忠艳 丁浩 李福玲
冯玲玲 康娟 陈源 郑兰 饶红波 柯圣风        
 
三、退役大学生士兵考生专升本拟录取名单
 
1.播音与主持专业(3人)
 
宋雨林 卓小轲 曾鹏杰

2.广播电视编导专业(4人)

陈晓雪 周凯峰 李庆 甘雨

3.视觉传达设计专业(8人)

林肯 刘硕 焦成 周玫瑰
王泽钦 张家玮 高先羽 徐源萌

4.数字媒体艺术专业(14人)

荣俊 易璇 朱泽华 潘坤 况婷 洪仕达 罗陈圣祥 许盼 马文婷 贾瑞琪
徐安杰 马坚 倪龙飞 侯昶            
 
长江大学招生办公室
 
2020年8月9日
 
以上就是2020年长江大学专升本拟录取名单,小编在这里恭喜在拟录取名单内的考生们!
 
编辑推荐:
2020年湖北专升本各院校拟录取名单汇总
2020年湖北成人高考专升本各院校招生简章